• Вадим Царев

Зенитовец Эсекьель Гарай не выручил в финале

Сборная Германии победив со счетом 1:0 команду Аргентины в четвертый раз стала чемпионом мира. Специально для ПД итоги финала и действия в решающих матчах зенитовцев (Гарая в финале и Халка в матче за третье место) анализирует директор учебно-тренировочного комплекса «Смена» при ФК «Зенит» Василий Костровский.

Сборная Германии победив со счетом 1:0 команду Аргентины в четвертый раз стала чемпионом мира. Специально для ПД итоги финала и действия в решающих матчах зенитовцев (Гарая в финале и Халка в матче за третье место) анализирует директор учебно-тренировочного комплекса «Смена» при ФК «Зенит» Василий Костровский.

О ЗРЕЛИЩНОСТИ

--Все болельщики всегда ждут обилия забитых мячей, обилия моментов, ударов по воротам, быстрой игры, сейвов вратарей. Но это же финал! Напряжение было потрясающим, в полной степени была задействована тактика. Команды прежде всего заботились о безопасности собственных ворот. Уверен, что от такой «игры умов» истинные любители футбола получили громадное удовольствие.

О ГАРАЕ

--К сожалению, когда Аргентина пропускала гол, зенитовец сыграл не лучшим образом. Он виновен в пропущенном мяче наряду с еще одним центральным защитником. Если же брать во внимание весь чемпионат, то новичок «Зенита» совершил минимум ошибок. Отмечу цепкость игрока в противодействии с нападающим в своей штрафной при игре «один в один». «Зенит» в лице Гарая приобрел классного игрока. Уверен, после окончания чемпионата мира спрос бы на него вырос. Теперь же можем только порадоваться, что аргентинец будет играть в Петербурге.