Яндекс.Метрика

Из-за ЧП в метро московские таксисты подняли тарифы в пять раз

Таксисты в районе аварии в московском метро повысили стоимость своих услуг в пять раз.

Таксисты в районе аварии в московском метро повысили стоимость своих услуг в пять раз.

«За проезд от «Славянского Бульвара» до «Киевской» (четыре км) просят 1000 руб», — написал пользователь твиттера Алекс Заборовский.

Один из пользователей социальной сети предложил ГИБДД бороться с подобными таксистами.

 «Надо полиции и ГИБДД таких уродов ловить. Лишать лицензии, кто без лицензии — в суд, отбирать машину. Кого — на родину», — написал Anatoliy Keltskiy.

Другой пользователь отметил, что три таксомоторных компании, как заявляли по телевидению, бесплатно курсируют от станции метро «Молодежная» до «Киевской».

На синей ветке московского метро в перегоне между станциями «Славянский бульвар» и «Парк Победы» произошло ЧП. По предварительной информации, поезд резко затормозил после того, как произошло падение напряжения.

Три вагона состава сошли с рельсов. Спасателям пришлось с помощью техники вскрывать покореженные вагоны, чтобы эвакуировать пассажиров.

По последним данным, жертвами ЧП в метро Москвы стали «около 10 человек». Такие данные приводит МЧС по столице. Ранее сообщалось, что погибло 5 человек.

106 человек были госпитализированы в больницы. Эта цифра также постоянно уточняется. Всего за помощью к медикам обратились 120 человек.

Три таксомоторные компании бесплатно развозят пассажиров Арбатско-Покровской линии метро. Об этом сообщил департамент транспорта Москвы. 

Кроме того, там же бесплатно развозят пассажиров 66 автобусов ГУП «Мосгортранс».

Ранее сообщалось, что в связи с аварией на синей ветке метро образовались пробки на Кутузовском проспекте и Новом Арбате.

Закрыть