Яндекс.Метрика

План призыва в Приморском районе выполнен на 100 процентов

От самого густонаселенного района города на военную службу отправились 253 человека, сообщает пресс-служба администрации Приморского района.

От самого густонаселенного района города на военную службу отправились 253 человека, сообщает пресс-служба администрации Приморского района.

По данным отдела военного комиссариата Санкт-Петербурга по Приморскому району наибольшее количество новобранцев будут проходить службу в сухопутных войсках (78 человек) и во внутренних войсках МВД (54 человека). Помимо этого юноши Приморского района распределены в военно-воздушные силы, ракетные войска стратегического назначения, военно-морской флот и даже в космические войска.

Нужно отметить, что в период всего весеннего призыва вызов на призывной пункт получили почти 3 тыс. жителей района.

Более чем тысячи призывников из этого числа была предоставлена отсрочка. К административной ответственности за нарушение правил воинского учета, неприбытие в отдел военного комиссариата для прохождения медицинского освидетельствования к административной ответственности привлечены более 70 человек.

Также итоги весенней призывной компании подвели во Фрунзенском районе. На военную службу отправились более 280 юношей района. Значительная часть призывников Фрунзенского района была направлена для прохождения службы в воинские подразделения Ленинградской области, в частности – в район поселка Сертолово: мотострелками, танкистами, артиллеристами.

11 июля представители администрации Фрунзенского района побывали в одной из войсковых частей поселка Сертолово на торжественной присяге, а также проверили условия проживания, питания и несения службы призывников.

Закрыть