Яндекс.Метрика

После ЧП в московском метро автобусы перевезли бесплатно более 200 тысяч пассажиров

Компенсационные автобусы ГУП «Мосгортранс» курсируют на месте сбоя в движении поездов Арбатско-Покровской линии московского метрополитена. Дополнительный транспорт обозначен табличками «М» и световыми знаками.

Компенсационные автобусы ГУП «Мосгортранс» продолжают курсировать на месте сбоя в движении поездов Арбатско-Покровской линии московского метрополитена. Как сообщает департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы, уже перевезено более 200 тыс. пассажиров.

С остановками у станций «Молодежная», «Кунцевская», «Славянский бульвар», «Парк Победы» и «Киевская» следуют 150 компенсационных автобусов ГУП «Мосгортранс», еще 50 автобусов находятся в резерве.

Дополнительный транспорт обозначен табличками «М» и световыми знаками. Найти их также можно с помощью сотрудников ГУП «Мосгортранс», дежурящих у станций.

Приоритет на месте случившегося отдается проезду городского транспорта.

Ранее департамент транспорта просил москвичей отказаться от поездок на личном транспорте на место сбоя на Арбатско-Покровской линии и выбирать альтернативные маршруты следования.

По версии следствия, 15 июля примерно в 8:35 в перегоне туннеля между станциями «Парк Победы» и «Славянский бульвар» три вагона электропоезда сошли с рельсов. В результате аварии телесные повреждения различной степени тяжести получили более 100 человек, 20 человек погибли. Данные о пострадавших уточняются. Также был причинен крупный материальный ущерб ГУП «Московский метрополитен».

Уголовное дело по факту аварии в московском метро передано для расследования в центральный аппарат Следственного комитета России. В рамках уголовного дела назначены необходимые экспертизы, проводятся допросы свидетелей и очевидцев, сотрудников Московского метрополитена. Уже допрошены сотрудники «Мосэнерго». Несмотря на то, что это техногенная катастрофа, очевидно, что за ней стоят конкретные лица, поэтому в ближайшее время по этому уголовному делу появятся подозреваемые.

Следствие рассматривает несколько версий произошедшего, среди которых: неисправность вагона электропоезда, несрабатывание стрелки, также возможно проседание полотна, потому что ведутся работы на параллельном участке линии. Таким образом, наиболее вероятной является версия о техногенном характере этой катастрофы.

Видео: правительство Москвы

Закрыть