Яндекс.Метрика

В Московском районе Петербурга откроют новый МФЦ

В декабре 2014 года в Московском районе распахнет свои двери новый пункт многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг в Санкт-Петербурге.

В декабре 2014 года в Московском районе распахнет свои двери новый пункт многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг в Санкт-Петербурге.

Структурное подразделение расположилось на первом этаже в здании на Звездной улице, дом 9, корпус 4. Сейчас  там полным ходом идет капитальный ремонт. Новый пункт рассчитан на 10 окон. На эти цели выделено из бюджета Санкт-Петербурга более 15 млн руб.

"Открытие нового отделения МФЦ в Московском районе позволит выполнить показатель, установленный Указом президента Российской Федерации по по увеличению числа граждан, имеющих доступ к получению государственных и муниципальных услуг по принципу "одного окна". Это важный, необходимый, а самое главное удобный для жителей инструмент предоставления и получения госуслуг. Кроме этого  центры  обеспечивают  барьер для коррупции. Весь механизм предоставления услуг здесь базируется на принципах разделения процедур приема заявлений, выдачи результатов и принятия решения. Прием и выдача документов проходят в МФЦ, а решение об оказании государственной услуги в соответствующем ведомстве исполнительного органа государственной власти", - отметил глава администрации Владимир Рублевский.

Напомним, что первый МФЦ на 18 окон был открыт в октябре 2010 г. на Благодатной ул., дом 41. Здание расположено вблизи от станции метро "Электросила". Оно оборудовано пандусом, есть бесплатная парковка для автомобилей посетителей. В марте 2012 г. открылся второй МФЦ на 30 окон на Новоизмайловском проспекте, дом 34, корпус 2. Это двухэтажное здание находится рядом с остановками общественного транспорта. Здесь предусмотрены секторы информирования, приема заявлений. Есть комната матери и ребенка, ведется электронная регистрация посетителей. Размеры коридоров позволяют свободно передвигаться детским и инвалидным коляскам. 

Сегодня в центрах жителям предоставляется более 290  услуг. Подразделения работают без выходных и перерывов на обед ежедневно, включая субботу и воскресенье с 9.00 до 21.00. 

Закрыть