Яндекс.Метрика

Владимир Путин соболезнует родным погибших в московском метро

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования родным и близким погибших при аварии в московском метро, а также пожелал пострадавшим скорейшего выздоровления.

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования родным и близким погибших при аварии в московском метро, а также пожелал пострадавшим скорейшего выздоровления. 

Владимир Путин глубоко соболезнует родным и близким погибших и желает скорейшего выздоровления пострадавшим в результате аварии, сообщила пресс-служба Кремля.

Президент дал указания главе Следственного комитета Александру Бастрыкину провести необходимые следственные действия и возбудить уголовное дело по факту катастрофы, приведшей к гибели людей.

Мэр Москвы Сергей Собянин детально информировал Владимира Путина об аварии, происшедшей в московском метрополитене, об установлении причин случившегося, а также о мерах по оказанию помощи пострадавшим и ликвидации последствий катастрофы.

Президент заслушал по телефону доклады главы МЧС Владимира Пучкова, Министра внутренних дел Владимира Колокольцева и Министра здравоохранения Вероники Скворцовой, которые сообщили главе государства о работе, ведущейся по линии этих ведомств.

Ранее слова сочувствия семьям и близким погибших при аварии выразили временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и председатель Законодательного собрания Вячеслав Макаров.

В утренний час пик на перегоне между станциями "Парк Победы" и "Славянский бульвар" синей ветки московского метро три вагона сошли с рельсов. Погибли, по последним данным, 20 человек, почти 130 госпитализированы, 42 из них находятся в тяжелом состоянии.

Следствие рассматривает несколько версий аварии в московском метро, все они технические, признаков теракта нет. Версия скачка напряжения как причины аварии в метро в Москве не подтверждается. 

В Москве в среду будет объявлен день траура по погибшим, сообщил Сергей Собянин. По словам мэра Москвы, работа по восстановлению движения на синей ветке метро займет 1,5 - 2 суток. 

Закрыть