Яндекс.Метрика

Злостный неплательщик алиментов из Петербурга привлечен к уголовной ответственности

В Московском районном отделе УФССП России по Санкт-Петербургу находится исполнительное производство о взыскании алиментов с 40-летнего жителя города. Гражданин пренебрег отцовскими обязательствами перед своими дочерьми 11 и 9 лет и долгое время не помогал им материально. В результате у него накопился долг в размере 36 тысяч рублей.

В Московском районном отделе УФССП России по Санкт-Петербургу находится исполнительное производство о взыскании алиментов с 40-летнего жителя города. Гражданин пренебрег отцовскими обязательствами перед своими дочерьми 11 и 9 лет и долгое время не помогал им материально. В результате у него накопился долг в размере 36 тысяч рублей. Судебный пристав предупредила должника об уголовной ответственности, однако денежных средств в пользу детей так и не поступило.

Через некоторое время гражданин в принудительном порядке был доставлен в кабинет судебного пристава, где с него было взято объяснение. Дознаватель службы возбудил в отношении должника уголовное дело по ст. 157 УК РФ (Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей) и с утвержденным надзирающим прокурором обвинительным актом направил его в суд. Если суд признает вину неплательщика алиментов, он может понести наказание в виде лишения свободы на срок до одного года.

Закрыть