Яндекс.Метрика

Грузовик на Наличной на полном ходу снес кабину трамвая и покорежил рельсы

Женщина - водитель трамвая, в который на огромной скорости врезался грузовик Scania, уже покинула больницу. "Она как будто родилась в рубашке", - сообщили "Петербургскому дневнику" в пресс-службе СПб ГУП "Горэлектротранс".

Женщина - водитель трамвая, в который на полном ходу врезался грузовик Scania, уже покинула больницу. "Она как будто родилась в рубашке", - сообщили "Петербургскому дневнику" в пресс-службе СПб ГУП "Горэлектротранс". 

ДТП произошло накануне, 15 июля, в 21.30 мск, на пересечении Наличной и Уральской улиц в Петербурге. Как рассказали в "Горэлектротрансе", трамвай №6 шел на кольцо - ул. Кораблестроителей. Он выехал на перекресток по разрешающему зеленому сигналу, и тут в кабину трамвая на полной скорости влетел грузовик. Трамвай от удара развернуло на 90 градусов, его кабина превратилась в груду покореженного металла.

Водителя трамвая госпитализировали в Мариинскую больницу с ушибом головы и левой руки, гематомами лица. В настоящее время она уже дома, серьезно она не пострадала.

В результате ДТП была повреждена контактная сеть и рельсы. За два часа аварийная бригада устранила последствия ДТП. После этого движение трамваев возобновилось. Так как время было позднее, особой пробки ДТП не вызвало.

Кроме женщины - водителя трамвая других пострадавших в ДТП нет.

Закрыть