Яндекс.Метрика

Московский район стал лидером по исполнению бюджета

За 6 месяцев текущего года исполнение бюджета администрацией Московского района составило 50, 9 % (3,14 млрд руб.) – это лучший показатель среди 18 районов города.

За 6 месяцев текущего года исполнение бюджета администрацией Московского района составило 50, 9 % (3,14 млрд руб.) – это лучший показатель среди 18 районов города.

"Исполнение бюджета – один из важнейших показателей работы, всегда находящийся в центре внимания. Я неоднократно подчеркивал недопустимость срыва этой работы", - отметил глава администрации Владимир Рублевский. 

Бюджет администрации района на 2014 год составил свыше 6 млрд рублей, причем финансирование по всем отраслям было увеличено.

В 2014 году основная часть бюджетных расходов – более 4 млрд рублей пошла на образование. Благодаря этому во многих учебных заведениях выполняется ремонт, закупается самое современное оборудование, растет и заработная плата педагогов.

Порядка 272 млн рублей бюджетных средств выделено жилищно-коммунальному хозяйству, в том числе на проведение непредвиденных и аварийно-восстановительных работ, на уборку  внутриквартальных территорий, благоустройство и санитарную очистку района.

582 млн рублей предусмотрено на здравоохранение. Также будут отремонтированы медицинские учреждения и закуплено новейшее диагностическое оборудование.

237 млн рублей направлено на социальную политику, 319 млн рублей - в сферу культуры. 235 млн рублей на развитие физкультуры и спорта.

"Это хороший результат, но не стоит забывать о том, что впереди более ответственное и важное второе полугодие. Мы будем продолжать начатую работу, особое внимание я уделяю срокам выполнения и качеству работ по заключенным контрактам, а также проведению всех необходимых процедур на сэкономленные бюджетные средства от ранее состоявшихся торгов",  - подчеркнул Владимир Рублевский. 

Закрыть