Яндекс.Метрика

Ополченцы ЛНР пока не планируют освобождать членов экипажа Ан-26

Ополченцы в Луганске пока не обсуждали вопрос о возможном освобождении или обмене задержанных членов экипажа сбитого самолета Ан-26 украинской армии на других пленных.

Ополченцы в Луганске пока не обсуждали вопрос о возможном освобождении или обмене задержанных членов экипажа сбитого самолета Ан-26 украинской армии на других пленных, сообщило в среду РИА Новости со ссылкой на военного коменданта Луганска Сергея Грачева.

"Пока еще такого разговора не было, и решение такое не принято", — сказал он. В пресс-службе минобороны самопровозглашенной Луганской народной республики агентству сообщили, что "нужно сначала узнать всю информацию, а потом решать вопросы обмена пленных".

Грачев также подтвердил, что у ополченцев находятся два члена экипажа. "У нас здесь два человека. Все нормально, без фанатизма. Они даже не арестованы, они задержаны", — сказал собеседник агентства.

В понедельник украинские силовики сообщили, что в Луганской области пропала связь с самолетом Ан-26, позже стало известно, что его сбили ополченцы. Четверо членов экипажа были спасены, а еще двое были задержаны ополченцами.

Закрыть