Яндекс.Метрика

Дефект на Рабфаковской улице устранен

Ремонтно-восстановительные бригады «ГУП «ТЭК СПб» закончили работы по устранению дефекта на прямом трубопроводе около дома 3/3 на Рабфаковской улице в Невском районе.

Ремонтно-восстановительные бригады «ГУП «ТЭК СПб» закончили работы по устранению дефекта на прямом трубопроводе около дома 3/3 на Рабфаковской улице в Невском районе.

В 19.30 горячая вода вновь стала поступать в здания, попавшие в зону отключения из-за технологического нарушения. К этому времени были полностью выполнены работы по замене 2,5 метров трубопровода, завершены земляные работы и выполнена планировка газона.

Напомним, что дефект на прямом подающем внутриквартальном трубопроводе диаметром 159 мм произошел вечером 16 июля 2014 года около дома 3/3 на Рабфаковской улице в Санкт-Петербурге. В результате несчастного случая пострадал шестилетний ребенок, получивший ожоги.

По словам очевидцев, пострадавший отбежал от взрослых буквально на несколько метров и резко ушел под грунт. Когда мальчик закричал, проходивший рядом мужчина сразу же вытащил егo из кипящей ямы. Благодаря этой оперативной помощи, кроме ног, ничего не пострадало.

Малыш был госпитализирован в ДГБ №1 на Авангардной. Пo предварительной информации, ребенок получил ожоги 2-ой и 3-ей степени. Общая площадь поражения тела составляет более 20%.

Райoнные правоохранительные органы склоняются к версии о несчастном случае. Дело передано в ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу, и сегодня следователи вместе с экспертами приступили к сбору материалов и обследованию места происшествия.

Около 10 часов вечера 16 июля в диспетчерскую службу ГУП «ТЭК СПб» поступила заявка о дефекте на Рабфаковской улице, 3/3. Аварийная бригада прибыла на место через пять минут. 

Участок прямого трубопровода диаметром 159 мм был построен в 1993 году. Данный участок прошел гидравлические испытания в начале июля 2014 года. После проведения гидравлических испытаний трубопровод был отключен в связи с проведением планово-профилактических работ на котельной «Обуховоэнерго». 15 июля горячее водоснабжение было восстановлено.

На участке трубопровода, где произошел дефект, никаких внешних признаков технологического нарушения не наблюдалось. Отсутствовали парение и выход воды на поверхность. Жалоб от жителей не поступало.

Закрыть