Яндекс.Метрика

Евгений Плющенко ответил отказом на предложение США выступать за них

Двукратному олимпийскому чемпиону в фигурном катании Евгению Плющенко после завершения Олимпиады в Сочи поступило предложение выступать за сборную Соединенных Штатов. Спортсмен отказался.

Двукратному олимпийскому чемпиону в фигурном катании Евгению Плющенко после завершения Олимпиады в Сочи поступило предложение выступать за сборную Соединенных Штатов. Спортсмен отказался.

“На меня выходили люди из Штатов, говорили: давай кататься за Америку. Без всяких! Ни шуток, ни иронии, а сразу: катайся за нас, твои тебя не ценят. Естественно, от этой американской истории мы отказались”, - цитирует слова фигуриста “Российская газета”.

Кроме того, фигурист подчеркнул, что ему было лестно получить поддержку со стороны руководства России:“Владимир Владимирович Путин сказал мне: я все знаю, лечись и восстанавливайся. Вот что для меня было главное”, — заявил Евгений Плющенко.

Напомним, на прошедших Играх в Сочи спортсмен завоевал золотую медаль в командном первенстве. От личного выступления фигуристу пришлось отказаться из-за появившихся болей в травмированной спине.


Закрыть