Яндекс.Метрика

Посторонний предмет мог стать причиной крушения поезда метро в Москве

Появилась новая версия крушения поезда метро в Москве. Эксперты полагают, что причиной ЧП мог стать некий посторонний предмет на путях.

Появилась новая версия крушения поезда метро в Москве. Эксперты полагают, что причиной ЧП мог стать некий посторонний предмет на путях.

Комиссия, занимающаяся расследованием трагедии, привлекла независимых экспертов. Они обратили внимание на сколы на бетоне между рельсами на незначительном расстоянии перед тем местом, где вагоны сошли с рельсов.

Издание «Коммерсант» пишет, что этот момент был озвучен на совещании у заместителя мэра Москвы Марата Хуснуллина, которое прошло 16 июля. Есть версия, что на путях оказался предмет, который и стал причиной резкого торможения и схода вагонов с рельсов.

По версии СК РФ, стрелочный перевод мог стать причиной аварии. Следствие ранее сообщило, что стрелка была закреплена тонкой проволокой, которая не выдержала нагрузки.

Напомним, что трагедия произошла утром 15 июля на синей ветке подземки на перегоне между станциями «Парк Победы» и «Славянский бульвар». Погибло 23 человека, 150 пострадавших попали в больницы. 

В рамках расследования уголовного дела задержаны мастер службы пути и его помощник. В Басманном суде Москвы сегодня будет решаться вопрос о мере пресечения для подозреваемых.

Закрыть