Яндекс.Метрика

Премьер-министр Малайзии пообещал провести расследование падения "Боинга" на территории Украины

Премьер-министр Малайзии Наджиб Разак заявил, что "шокирован" сообщениями о крушении самолета Malaysian Airlines над территорией Украины, пообещал провести расследование.

Премьер-министр Малайзии Наджиб Разак заявил, что "шокирован" сообщениями о крушении самолета Malaysian Airlines над территорией Украины, пообещал провести расследование.

"Я шокирован сообщениями о крушении самолета MH-17. Мы незамедлительно начинаем расследование", - заявил он через свой аккаунт в Twitter.

Ранее стало известно о крушении самолета Boeing малайзийских авиалиний. Советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко написал на своей странице в Facebook, что при крушении малайзийского самолета погибли почти 300 человек. По его словам, самолет летел на высоте 10600 метров и был сбит из зенитно-ракетного комплекса "Бук". Ополченцы заявили, что у них нет вооружения, способного сбить пассажирский самолет на высоте 10 километров.

Днем сообщалось, что ополченцы над городом Торез Донецкой области на востоке Украины сбили транспортный самолет украинских ВВС.

"Около 16.00 по местному времени над городом пролетал Ан-26. Мы видели, как в него врезалась ракета, раздался взрыв, самолет пошел к земле, оставляя за собой черный дым. С неба посыпались какие-то обломки", - рассказал один из местных жителей. В качестве подтверждения своих слов собеседники агентства предоставили видеозапись.

Источник в военном ведомстве РФ сообщил, что полетов российских боевых самолетов рядом с российско-украинской границей в четверг не было, сообщил РИА Новости .

"Полетов российских боевых самолетов на территории РФ рядом с российско-украинской границей, в частности, в областях, примыкающим к Донецкому региону, не было", - сказал он.

"Это просто доказывается средствами объективного контроля", - подчеркнул собеседник.

Премьер-министр ДНР Александр Бородай написал в Твиттере, что полеты гражданской авиации над территорией республики невозможны: там разрушена инфраструктура связи. Он добавил, что по предварительной версии, самолет был сбит украинскими ПВО, так как у ополченцев нет вооружения,которым можно было сбить самолет на высоте 10 тыс. метров.

Украинские СМИ сообщают, что среди погибших в авиакатастрофе малайзийского самолета на Украине есть дети.

"Среди 295 пассажиров, погибших под Шахтерском, были младенцы", - сообщает украинский сайт Espreso.tv.

Тела по меньшей мере 100 погибших обнаружены на месте крушения малайзийского самолета на Украине, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на представителя украинского МЧС, находящегося на месте авиакатастрофы.

Как отмечается, обломки самолета разбросаны в радиусе 15 километров от места крушения.

Закрыть