Яндекс.Метрика

Совхоз в Ленобласти задолжал 2 млн рублей

В Тихвинском районе Ленинградской области судебный приставы взыскивают с ЗАО «Весна-Тихвин» задолженность в размере более 2 млн рублей.

В Тихвинском районе Ленинградской области судебный приставы взыскивают с ЗАО «Весна-Тихвин» задолженность в размере более 2 млн рублей.

В марте 2014 года в Тихвинский отдел судебных приставов поступил исполнительный документ о взыскании страховых взносов с вышеуказанной организации.

В соответствии с действующим законодательством судебным приставом-исполнителем было возбуждено исполнительное производство, установлен срок для добровольного исполнения требований исполнительного документа. 

Однако организация-должник никаких мер для выплаты долгов взыскателю не предприняла. В связи с чем, судебным приставом было вынесено постановление о взыскании с нее исполнительского сбора. 

Поскольку даже после этого организацией-должником требования исполнительного документа исполнены не были, судебным приставом был наложен арест на имущество, принадлежащее совхозу, а именно, на 1 легковую машину LADA Granta и 9 единиц грузового автотранспорта: фургон автолавка, автофургоны, изотермические фургоны для перевозки и реализации продукции совхоза (огурцы, помидоры, шампиньоны). Руководство организации-должника было предупреждено об уголовной ответственности по ст. 312 УК РФ за незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту.

В настоящее время руководство организации задолженность не погасило.

Специализированной организацией, была произведена оценка арестованного имущества, которое в ближайшее время будет передано на реализацию, а вырученные от его продажи денежные средства будут перечислены взыскателю в счет погашения долга.

Закрыть