Яндекс.Метрика

Вячеслав Макаров: идет борьба не за власть, а за будущее города и России

17 июля кандидат от Партии «Единая Россия», временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко последним представил необходимые документы и 163 подписи муниципальных депутатов для регистрации на выборах губернатора.

17 июля кандидат от Партии «Единая Россия», временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко последним представил необходимые документы и 163 подписи муниципальных депутатов для регистрации на выборах губернатора. После секретарь Санкт-Петербургского регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров и временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко ответили на вопросы журналистов.

В частности, Вячеслав Макаров опроверг распространяемую информацию о массовом сборе подписей с целью блокирования прохождения «муниципального фильтра» другими кандидатами.

"Все кандидаты от разных политических парий собирали подписи самостоятельно. Поэтому эти подписи абсолютно легитимны. Все кандидаты должны действовать согласно букве закона. Нарушать его мы не позволим. А что касается отдельных кандидатов, не буду даже называть эту фамилию, хочу сказать следующее – нужно было работать с муниципальными депутатами и быть убедительной в конкретных делах. Считаю, что сваливать с больной головы на здоровую, заявляя, что мы не предоставили подписи, в данном случае неуместно. Количество собранных подписей этого кандидата показывает степень недоверия к его громким словам и заявлениям.

Хочу отметить, назначил Георгия Полтавченко временно исполняющим обязанности губернатора города президент России Владимир Путин. Тем самым он дал понять, что он кладет свое имя и авторитет на чашу весов за Георгия Полтавченко.

Касательно муниципальных депутатов - членов партии «Единая Россия», поддержавших наших оппонентов, то здесь, повторюсь, мы никогда не запрещали партийцам выражать свою волю. Они самостоятельно принимают решение. Если депутат считает, что кандидат в губернаторы достоин его голоса, то он может поддержать его. Мы никогда не разговаривали с депутатами языком ультиматумов. Народные избранники вправе распоряжаться своими голосами, так как хотят.

Сейчас идет борьба не за власть, а за Россию и наш город. Сейчас в этой системе геополитических координат идет борьба за стабильность Санкт-Петербурга. Чтобы наше государство было сильным, и его уважали во всем мире», - отметил Вячеслав Макаров.

Временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко сказал: "Я бы хотел поблагодарить всех депутатов муниципальных советов, а в их лице - всех горожан, которые меня поддержали. За ту поддержку, которую они мне оказали на этом этапе выборной кампании. Надеюсь, что, во-первых, поддержка будет крепнуть, а во-вторых, обещаю оправдать доверие, которое мне оказали петербуржцы".

Закрыть