Яндекс.Метрика

"Яндекс" запустил для петербуржцев бета-версию приложения "Транспорт"

Компания «Яндекс» запустила для петербуржцев бета-версию мобильного приложения «Транспорт».

Компания «Яндекс» запустила для петербуржцев бета-версию мобильного приложения «Транспорт». 

С помощью данного приложения можно следить за передвижением по городу общественного транспорта. Например, стоящие на остановке пассажиры могут посмотреть на карту и решить, садиться на автобус №7 или следом идёт троллейбус №10, который довезёт прямо до Гостиного Двора.

Яндекс.Транспорт показывает местонахождение петербуржских автобусов, троллейбусов и трамваев. Они отображаются прямо на карте города. Для каждого указан номер маршрута и конечные остановки. Пользователи могут также наблюдать только за тем видом транспорта, который им нужен. Или посмотреть, не застрял ли долгожданный автобус в пробке: приложение умеет показывать ситуацию на дороге.

Информацию о движении общественного транспорта Петербурга сервису передаёт ГКУ «Организатор перевозок». Приложение работает также в Екатеринбурге, Казани, Омске, Новосибирске, Перми, Нижнем Новгороде и городах Подмосковья. Это может пригодиться петербуржцам в поездках по России.

Новое приложение доступно для смартфонов на iOS и Android. Его можно скачать в Яндекс.Store, Google Play и AppStore. Сейчас приложение активно собирает отзывы и пожелания пользователей. В следующих версиях в нём появятся новые города и возможности.

Закрыть