Яндекс.Метрика

Ополченцы гарантируют следствию безопасность на месте крушения Boeing

Ополченцы гарантировали безопасность наблюдателям и международным следователям на месте крушения малайзийского Boeing на востоке Украины, а также свободный доступ к месту катастрофы.

Ополченцы гарантировали безопасность наблюдателям и международным следователям на месте крушения малайзийского Boeing на востоке Украины, а также свободный доступ к месту катастрофы, сообщает в пятницу ОБСЕ после видеоконференции трехсторонней контактной группы с представителями ополчения.

Согласно заявлению трехсторонней контактной группы, опубликованному ОБСЕ в ранние часы пятницы, представители донецких ополченцев заявили, что они оцепят место катастрофы и дадут возможность местным властям начать подготовку к поиску тел. Кроме того, согласно заявлению, ополченцы предоставят свободный доступ и гарантии безопасности национальной комиссии по расследованию, включая международных следователей, а также наблюдателям ОБСЕ.

Также в заявлении говорится о том, что ополченцы будут сотрудничать с "соответствующими властями Украины по всем практическим вопросам, возникающим в процессе поисковых и следственных мероприятий".

В четверг вечером стало известно о крушении в Донецкой области самолета Boeing 777, на борту которого находились 298 человек.

Закрыть