Яндекс.Метрика

Петербурженка получит от "Апраксина Двора" 2 млн рублей компенсации

В Санкт-Петербурге местная жительница получит 2 млн рублей от ООО «Жилкомсервис Апраксин Двор» за гибель матери от удара массивной глыбы льда.

В Санкт-Петербурге местная жительница получит 2 млн рублей от ООО «Жилкомсервис Апраксин Двор» за гибель матери от удара массивной глыбы льда.

В декабре прошлого года Василеостровский районный суд рассмотрел гражданское дело по иску жительницы города к ООО «Жилкомсервис Апраксин Двор», ООО «Главстрой СПб» о компенсации морального вреда. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Петербурга.

В декабре 2012 года на территории Апраксина Двора на мать заявительницы упала массивная глыба льда, от чего последняя скончалась. Данное происшествие стало основанием к предъявлению иска.

Установлено, что кусок льда упал из-за ненадлежащего выполнения работ по очистке от снега, наледи и сосулек крыши и фасада 4 дома по Апраксину переулку. Данный дом обслуживала организация под названием ООО «Жилкомсервис Апраксин Двор».

Прокурор поддержал требования петербурженки о взыскании компенсации морального вреда, в связи с утратой близкого человека. В удовлетворении требований к ООО «Главстрой СПб» судом отказано.

ООО «Жилкомсервис Апраксин Двор» не согласившись с вынесенным решение обжаловал его в Санкт-Петербургский городской суд.

Судебной коллегией по гражданским делам Санкт-Петербургского городского суда решение Василеостровского районного суда оставлено без изменения, жалоба ООО «Жилкомсервис Апраксин Двор» без удовлетворения.

Закрыть