Яндекс.Метрика

Российские авиакомпании прекращают полеты через территорию Украины

Российские авиакомпании прекращают использование воздушного пространства Украины для выполнения транзитных полетов

Российские авиакомпании прекращают использование воздушного пространства Украины для выполнения транзитных полетов, сообщает Росавиация.

"В связи с катастрофой самолета Boeing-777-200 Малазийских авиалиний вблизи государственной границы с Российской Федерацией в период проведения боевых действий на Украине отечественные авиакомпании прекращают выполнение транзитных полетов с использованием воздушного пространства этого государства. Маршруты прокладываются в обход Украины через Российскую Федерацию с дальнейшим выходом в воздушное пространство других сопредельных государств, которые обеспечивают безопасный пролет через свою территорию.

В настоящее время российские авиакомпании принимают решение об отмене или продолжении регулярного сообщения с пунктами на территории Украины. Так, ОАО «Аэрофлот - российские авиалинии» 17 июля отменило два рейса в Одессу и Киев и 18 июля - один регулярный рейс в Киев.

Возобновление транзитных полетов через украинскую территорию, по информации российских авиаперевозчиков, может произойти только после безусловного и гарантированного обеспечения безопасности полетов в воздушном пространстве Украины", - говорится в сообщении ведомства.

Закрыть