Яндекс.Метрика
  • Анна Литвинко

В Петербурге открылись Дни Владимирской области

В Санкт-Петербург в пятницу прибыла многочисленная делегация под руководством губернатора Владимирской области Светланы Орловой, чтобы представить свой край в нашем городе.

В Санкт-Петербург в пятницу прибыла многочисленная делегация под руководством губернатора Владимирской области Светланы Орловой, чтобы представить свой край в нашем городе.

В Смольном 18 июля состоялась торжественная церемония открытия Дней с презентацией возможностей и потенциала Владимирской области. Представители таких предприятий края как "ГК Волгобас-Владимир", "Винербергер Кирпич", Владимирского хлебокомбината рассказали о своих продуктах, товарах и идеях.  "Ваш приезд хорошая возможность укреплять добрососедские отношения и активизировать торгово-экономические связи", - приветствовал гостей Георгий Полтавченко.

Год назад Петербург и Владимирская область подписали соглашение о сотрудничестве, на этот раз намерениями взаимодействовать и помогать друг другу официально оформили Городское туристическое бюро и региональный информационный центр развития туризма.  Георгий Полтавченко напомнил, что год назад Владимирская область проводила Дни Санкт-Петербурга, которые прошли на высоком уровне. "Партнерские отношения между регионами, горизонтальное экономические связи укрепляют экономику всей страны. Я рад, что наши договоренности воплощаются в конкретные дела", - сказал Георгий Полтавченко.

Светлана Орлова рассказала, что Владимирская область перенимает опыт у Петербурга. Например, именно Георгий Полтавченко посоветовал отмечать почетными знаками и поощрять премиями супружеские пары, кто прожил вместе 50, 60, 70 лет. 

Позже главы двух регионов посетили Выставку промышленного потенциала и народных промыслов Владимирской области края в Петропавловской крепости, где были представлены товары и продукция от сыров и кваса до стройматериалов и матрасов. Георгий Полтавченко лично продегустировал некоторые и подтвердил, что качество - на высшем уровне.

Посуду и декор для дома привез в Петербург знаменитый завод в городе Гусь Хрустальный. Светлана Орлова рассказала, что более 20 лет предприятие находилось в упадке. Но теперь есть все основания полагать, что у производителя известных на всю страну ваз и бокалов начинается новая жизнь. 

Там же в Петропавловской крепости  в присутствии Светланы Орловой и Георгия Полтавченко состоялась церемония подписания соглашения между Ювелирным заводом Адамант и сетью Ювелирных магазинов "Золотой" соглашения о поставке и реализации ювелирной продукции.

Светлана Орлова и Георгий Полтавченко возложили цветы в Соборе Святых Петра и Павла. 

В ходе проведения Дней 18 и 19 июля Делегация Владимирской области в ходе визита в Петербург посетила Кировский Завод, где осмотрели новые низкопольные автобусы и предприятие Авангард. 

"Наша задача создать условия для общения бизнеса и продвижение товаров", - сказал Георгий Полтавченко и отметил, что уже в первые часы работы было заключено несколько контрактов, в частности, на поставку 20 роботизированных погрузчиков.

Однако сотрудничество Петербурга с Владимирской областью только бизнесом не ограничивается: в Петропавловской крепости выступили владимирские коллективы, театральную деятельность области представляли на сцене театра фестиваля Балтийский Дом.

Закрыть