Яндекс.Метрика

Владимир Путин считает, что расследованию крушения Boeing способствовало бы прекращение военных действий

В телефонном разговоре президент России Владимир Путин и премьер-министр Малайзии Наджиб Тун Разак обсудили вопрос немедленного прекращения военных действий на юго-востоке Украины.

В телефонном разговоре президент России Владимир Путин и премьер-министр Малайзии Наджиб Тун Разак обсудили вопрос немедленного прекращения военных действий на юго-востоке Украины. По их мнению это способствовало бы объективному международному расследованию причин авиакатастрофы над территорией Украины самолета авиакомпании "Малайзийские авиалинии", передает РИА Новости.

Как сообщила пресс-служба Кремля, российский лидер еще раз выразил глубокие соболезнования в связи с авиакатастрофой и попросил передать слова сочувствия и поддержки семьям погибших.

Владимир Путин также подчеркнул важность проведения всестороннего и объективного международного расследования причин, и обстоятельств авиакатастрофы над территорией Украины в разговоре с премьер-министром Королевства Нидерланды Марком Рютте.

"В этой связи еще более возрастает необходимость немедленного и безусловного прекращения огня на юго-востоке Украины", - цитирует пресс-служба Кремля слова российского лидера.

Закрыть