Яндекс.Метрика

ДНР передаст "черные ящики" упавшего "Боинга" международным экспертам

Как заявил сегодня премьер-министр ДНР Александр Бородай, власти республики готовы к сотрудничеству. Пока "черные ящики" не найдены.

Самопровозглашенная Донецкая народная республика передаст "черные ящики" экспертам международных организаций, когда найдут все самописцы. Пока "черные ящики" не найдены.

Как заявил сегодня премьер-министр ДНР Александр Бородай, власти республики готовы к сотрудничеству.

Напомним, что самолет «Боинг 777» разбился в Донецкой области Украины.

На борту было 298 человек, включая 15 членов экипажа. Лайнер следовал по маршруту Амстердам - Куала-Лумпур. Погибли все, кто был на борту.

По предварительной информации, 189 пассажиров – это граждане Голландии, 44 малайца, 27 австралийцев, 12 граждан Индонезии, 9 британцев, 4 бельгийца, 4 граждан Германии, 3 филиппинца, 1 гражданин Канады и 1 житель Новой Зеландии.

Ранее глава МИД России Сергей Лавров сказал, что Москва не планирует забирать на изучение бортовые самописцы разбившегося на Украине «Боинга 777». Министр заявил, что изучением записей должна заниматься Международная организация гражданской авиации.

Глава МИД сказал, что Совет безопасности ООН должен выступить с заявлением по поводу трагедии, а также потребовать объективного расследования трагедии.

Закрыть