Нико Росберг выиграл квалификацию "Формулы-1"

Немецкий пилот Mercedes Нико Росберг в пятый раз в этом сезоне "Формулы-1" стал лучшим по итогам квалификации. В то же время британский гонщик Льюис Хэмилтон из-за неисправности нового тормозного диска врезался в отбойники и разбил автомобиль.

Немецкий пилот Mercedes Нико Росберг в пятый раз в этом сезоне "Формулы-1" стал лучшим по итогам квалификации.

В то же время британский гонщик Льюис Хэмилтон из-за неисправности нового тормозного диска врезался в отбойники и разбил автомобиль. После аварии его машину удалили с трассы с помощью трактора и погрузчика. Квалификационная гонка была прервана.

Сам Хэмилтон не пострадал, но с места аварии его увезли медработники.

Авария произошла в первом сегменте квалификации. На Гран-при Германии Хэмилтон стартует лишь с 15-й позиции.

Хэмилтон и Росберг борются за чемпионский титул, и оба находятся во главе турнирной таблицы чемпионата «Формулы-1. Росберг опережает Хэмилтона на 4 балла.

Российский пилот конюшни "Торро Россо" Даниил Квят занял восьмое место по итогам квалификации.