Яндекс.Метрика

Совет ЕС расширил критерии для включения компаний в санкционный список

Совет Евросоюза расширил перечень критериев для включения российских компаний в так называемый “черный список” европейских стран

Совет Евросоюза расширил перечень критериев для включения российских компаний в так называемый “черный список” европейских стран, сообщается в официальном журнале Евросоюза от 19 июля.

“Поправки включают в себя расширение действия санкций на: 1 — физических лиц, ответственных или активно поддерживающих действия и политику, которые подрывают или угрожают территориальной целостности, суверенитету и независимости Украины, а также на физических лиц или на юридические лица, связанные с ними; 2 — юридические лица, организации или органы, поддерживающие финансово действия, которые подрывают или угрожают территориальной целостности, суверенитету и независимости Украины; 3 — юридические лица, субъекты или органы в Крыму и Севастополе, чьи владения были переданы вопреки украинскому законодательству, и юридические лица, которые извлекли выгоду из такой передачи”, — говорится в заявлении.

Напомним, ранее США ввели новые санкции против России. В новый список попали как российские компании, так и частные лица.

Закрыть