Яндекс.Метрика

Станция ГЛОНАСС может быть установлена в Никарагуа в ближайшие годы

В Никарагуа в течение одного или двух лет может быть размещена наземная станция российской навигационной системы ГЛОНАСС.

В Никарагуа в течение одного или двух лет может быть размещена наземная станция российской навигационной системы ГЛОНАСС. Об этом сообщил в пятницу посол РФ в этой стране Николай Владимир.

"Станция будет установлена в течение одного или двух лет. Cейчас выполняются заказы для нескольких других стран, и когда эта работа будет закончена, то начнется установка здесь", — сказал Николай Владимир.

По словам посла, президент Никарагуа Даниэль Ортега подтвердил размещение станции во время недавнего визита президента России Владимира Путина в страну. Речь идет всего лишь об одной станции, которая должна быть установлена недалеко от Манагуа. Межправсоглашение с Никарагуа о сотрудничестве в космической сфере было ратифицировано Госдумой и Советом Федерации России в начале июля. Оно, в частности, предполагает установку на территории Никарагуа станции системы дифференциальной коррекции и мониторинга системы ГЛОНАСС.

Закрыть