Яндекс.Метрика

В Японском море завершились военно-морские учения России и Индии

В субботу подведением итогов и проводами отряда кораблей ВМС Индии из Владивостока завершаются российско-индийские совместные военно-морские учения "Индра-2014".

В субботу подведением итогов и проводами отряда кораблей ВМС Индии из Владивостока завершаются российско-индийские совместные военно-морские учения "Индра-2014". Об этом сообщил начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы Восточного военного округа Роман Мартов.

Отряд кораблей ВМС Индии в составе эсминца "Ранвиджай", фрегата "Шивалик" и судна снабжения "Шакти" в понедельник прибыл во Владивосток для участия в учениях, которые стартовали в четверг в заливе Петра Великого в Японском море. Основные цели "Индры" — отработка и совершенствование совместных действий на море. От России в маневрах участвуют гвардейский ракетный крейсер "Варяг", БПК "Адмирал Виноградов", большой десантный корабль "Пересвет", суда обеспечения и морская авиация.

"В субботу на борту флагмана ТОФ — гвардейского ракетного крейсера "Варяг" — в первой половине дня будут подведены первые итоги "Индры-2014". После чего прямо в море состоится церемония проводов отряда кораблей ВМС Индии", — сказал Роман Мартов.

По его словам, за время учений моряки двух стран отработали поражение условных мин, провели вертолетные учения, досмотр подозрительного судна и защиту кораблей на незащищенном рейде. Были также отработаны вопросы оказания помощи судну, терпящему бедствие, пополнения запасов в море, разыгран встречный бой в темное время суток, а также осуществлены поиск и условное уничтожение подводной лодки.

Закрыть