Яндекс.Метрика

Андре Виллаш-Боаш: результат матча с "Лиллем" не имеет большого значения

После победы над "Лиллем" главный тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш отметил, что доволен результатами этого теста, но он не имеет большого значения, сообщает официальный сайт ФК "Зенит".

После победы над "Лиллем" главный тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш отметил, что доволен результатами этого теста, но он не имеет большого значения, сообщает официальный сайт ФК "Зенит".

В субботу петербургский "Зенит" в товарищеском матче обыграл французский "Лилль" со счетом 1:0. Единственный гол на 80-й минуте с пенальти забил Мигель Данни.

Игра не изобиловала опасными моментами. Команды ограничились всего лишь парой опасных моментов за весь матч. На последних минутах встречи от верного гола зенитовцев спас Томаш Губочан, вынесший мяч с линии ворот.

"Обе команды провели матч с хорошей интенсивностью. Мы встречались с соперником, который играл практически в оптимальном составе, так что это было хорошее выступление с нашей стороны. Стоит учесть и жару, и состояние поля. Мы показали хороший уровень, довольны этим тестом, но он значит не так много, поскольку мы готовимся к действительно официальным матчам", - сказал Андре Виллаш-Боаш.

Также главный тренер сообщил, что повреждения, полученные Александром Анюковым и Кристианом Ансальди в ходе матча оказались несерьезными. А также объяснил, что вратарь Вячеслав Малафеев не попал в заявку, потому что на последней тренировке у него возникла небольшая мышечная проблема,и тренерский штаб решили его не заявлять его на игру.

В рамках тренировочного сбора в Австрии "Зенит" проведет еще один товарищеский матч. 22 июля его соперником станет английский клуб "Дерби Каунти".

"Дерби" - это команда, которая действительно умеет играть в футбол хорошо, и во многом поэтому они в прошлом сезоне вышли в финал "Чемпионшипа", - сказал главный тренер "Зенита". - Наша идея заключалась в том, чтобы сыграть с соперниками из разных стран - поэтому у нас был соперник из Бельгии, из Германии, из Франции - и дать игрокам представление о разных стилях".

Закрыть