Яндекс.Метрика

Дмитрий Торбинский перешел в ФК "Ростов"

Футбольный клуб "Ростов" объявил о подписании двухлетнего соглашения с полузащитником Дмитрием Торбинским. Об этом сообщается на официальном сайте ростовской команды.

Футбольный клуб "Ростов" объявил о подписании двухлетнего соглашения с полузащитником Дмитрием Торбинским. Об этом сообщается на официальном сайте ростовской команды.

"Руководство клуба пошло мне навстречу и после отпуска, который в этом году затянулся, предоставило возможность тренироваться с командой, - сказал Дмитрий Торбинский. - Я не мог не воспользоваться этим шансом. Сразу же бросилась в глаза та доброжелательность, которая царит в команде. Я испытал это на себе. Тренерский штаб и ребята встретили меня очень радушно, хотя знаком я был далеко не со всеми. Кроме того, я почувствовал заинтересованность во мне со стороны руководства "Ростова".

Прошлый сезон 30-летний Торбинский провел в казанском "Рубине". По окончании сезона клуб разорвал контракт с футболистом в одностороннем порядке.

Ранее полузащитник обратился в палату по разрешению споров Российского футбольного союза (РФС) с иском против "Рубина". Футболист требовал выплатить компенсацию в связи с односторонним расторжением трудового договора. В итоге, 26 июня палата по разрешению споров РФС установила, что трудовой договор Дмитрия Торбинского и "Рубина" был расторгнут досрочно по инициативе клуба при отсутствии виновных действий (бездействия) футболиста. "Рубин" обязали выплатить игроку компенсацию за расторжение трудового договора в течении 30 дней.

В сезоне-2013/14 Дмитрий Торбинский провел 12 игр за казанский клуб, забив один мяч. Дмитрий Торбинский известен также по выступлению за московские клубы "Спартак" и "Локомотив". В составе сборной России он выиграл "бронзу" чемпионата Европы-2008.

Закрыть