Яндекс.Метрика

Нацгвардия Украины увеличила зону контроля в районе аэропортов Луганска и Донецка

Украинские военные расширили контролируемую ими территорию в районе аэропортов Донецка и Луганска, сообщает Минобороны Украины.

Украинские военные расширили контролируемую ими территорию в районе аэропортов Донецка и Луганска, сообщает Минобороны Украины.

По информации Минобороны, в ночь на воскресенье ополченцы дважды обстреляли из минометов аэропорт в Луганске, а аэропорт в Донецке подвергся обстрелу из реактивной системы залпового огня БМ-21 "Град".

"Несмотря на это, украинские военнослужащие решительными действиями расширили контролируемую территорию вокруг аэропортов и закрепились на новых позициях", - говорится в сообщении.

Также военное ведомство Украины сообщило об обстреле из "Градов" вблизи населенных пунктов Шишково и Александровск, а вблизи населенного пункта Ильинка блокпост военных был обстрелян из минометов со стороны России, утверждают в Минобороны Украины. Помимо этого, согласно сообщению Минобороны страны, ночью с территории РФ украинские военные были дважды обстреляны из минометов в приграничных районах.

Кроме того, как сообщили в военном ведомстве, ночью ополченцы обстреляли из минометов позиции украинских военных в районах населенных пунктов Александровка и Червонопартизанск, также был обстрелян блокпост вблизи населенного пункта Тарани. В районе населенного пункта Мариновка контрольный пункт сил периодически обстреливался из танков, отмечают в Минобороны Украины.

Как сообщил на традиционном брифинге спикер Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Лысенко, позиции украинских силовиков были атакованы за сутки 25 раз.

Он отметил, что атаки были в районах Луганска, Мариновка, Красных зорь, Спорново, Краснопартизанска, Верхнекаменска, Шишково, Авдеевки, Донецка, Ильинки, Александровска, Таранова.

При этом восемь военнослужащих ВС Украины погибли, 50 человек получили ранения. По словам Андрея Лысенко, пострадавшим силовикам предоставлена необходимая медицинская помощь.

Закрыть