Яндекс.Метрика

Власти Донецкой Народной Республики гарантируют безопасность экспертов

Руководство непризнанной ДНР гарантирует безопасность международных экспертов на месте крушения Boeing в случае, если киевские власти заключат соглашение о прекращении огня.

Руководство непризнанной ДНР гарантирует безопасность международных экспертов на месте крушения Boeing в случае, если киевские власти заключат соглашение о прекращении огня. Об этом заявил в ночь на воскресенье вице-премьер правительства ДНР Андрей Пургин.

"Мы заявляем о том, что гарантируем безопасность международных экспертов на месте трагедии при условии заключения с Киевом соглашения о прекращении огня. Мы призываем Киев немедленно заключить такое соглашение с ДНР, хотя бы на время работы специалистов на месте падения самолета", — говорится в его заявлении.

По его словам, киевские власти не допускают международных экспертов к месту трагедии и продолжают спецоперацию, опасаясь, что вина украинских военных в крушении самолета станет всем очевидна. "И только попыткой избежать разоблачения можно объяснить сохранение Киевом темпов военной операции и нежелание направлять к месту трагедии международных экспертов, объясняя это опасностью боевых действий, которые он сам же и наращивает", — говорится в заявлении Андрея Пургина.

Он добавил, что киевские власти не имеет никаких доказательств причастности ополченцев к крушению самолета, но использует вместо этого "дешевые подделки", чтобы переложить на повстанцев вину за трагедию.

Закрыть