Яндекс.Метрика

Ввод миротворцев на Украину приведет к ее разделу

Крушение авиалайнера малайзийских авиалиний на востоке Украины может быть использовано для ввода миротворцев, что фактически приведет к разделу страны. Так считает сопредседатель движения "Народный фронт" Новороссии Олег Царев.

Крушение авиалайнера малайзийских авиалиний на востоке Украины может быть использовано для ввода миротворцев, что фактически приведет к разделу страны. Так считает сопредседатель движения "Народный фронт" Новороссии Олег Царев. Об этом он сказал в эфире телеканала "Россия 24".

По словам Олега Царева, именно признание ЛНР и ДНР террористами международного масштаба сделает вмешательство в военные действия на юго-востоке Украины со стороны Запада логичным и оправданным.

"Ситуация со сбитым самолетом была неслучайна. Ведь сейчас начали говорить о введении на Украину "голубых касок", а для того, чтобы это сделать нужно, чтобы мы, Новороссия, были не просто террористами, а террористами международного масштаба, так как например "Аль-Каида" в списке ООН, и тогда международное вмешательство будет логично и оправданно", — отметил Олег Царев.

При этом он считает, что введение миротворцев на Украину приведет к ее разделу.

"Но я все-таки хочу сказать, что если все-таки будет принято решение о вводе "голубых касок" и миротворческих сил на территорию Украины — то это фактически будет означать раздел Украины. Ведь венгерские войска, польские войска, румынские войска пойдут по тем территориям, которые их интересуют", — считает Олег Царев.

Закрыть