Яндекс.Метрика

Армия Украины пыталась захватить Дзержинск, ополченцы несут потери

Украинские силовики попытались взять штурмом город Дзержинск на севере от Донецка, ополченцы отбили атаку, сообщил РИА Новости командир ополченцев соседней Горловки Игорь Безлер.

Украинские силовики попытались взять штурмом город Дзержинск на севере от Донецка, ополченцы отбили атаку, сообщил РИА Новости командир ополченцев соседней Горловки Игорь Безлер.

"Армия подвергла Дзержинск серьезному обстрелу "Градами", ракеты падали в центр города", - рассказал Игорь Безлер.

После артобстрела в город зашла Нацгвардия и взяла штурмом горисполком, где находился штаб ополченцев. В этом бою погибли пять ополченцев, рассказал Безлер.

После этого им на помощь пришло подкрепление из Горловки. Атаку Нацгвардии удалось отбить, в этом бою ополченцы потеряли еще двоих бойцов.

По утверждению Безлера, отряд Нацгвардии численностью около 50 бойцов был разбит, также им удалось сжечь БТР силовиков.

В то же время спикер украинского Совета национальной безопасности и обороны Андрей Лысенко сообщил, что за последние сутки в зоне проведения спецоперации против сторонников независимости на востоке Украины погибли два силовика.

"За последние сутки у нас потери - двое погибших военнослужащих", — сказал Андрей Лысенко.

Информация о количестве раненых уточняется, добавил он.

Также сообщается, что днем украинская артиллерия подвергла обстрелу район вокзала в Донецке, пытаясь деблокировать аэропорт, в котором остаются украинские силовики. Снаряды "Града" попадали в жилые дома, супермаркет, рынок.

Специалисты эвакуировали сотрудников и пассажиров донецкого вокзала. Отмечается, что в связи с обстановкой все пассажирские поезда, которые следуют от станции Мариуполь, с сегодняшнего дня делают дополнительные остановки на станциях Мандрыкино и Рутченково, чтобы при невозможности добраться до вокзала "Донецк" пассажиры смогли сесть в поезд на этих станциях.

После обстрела силовики вошли в соседний поселок Пески, однако встретили ожесточенное сопротивление ополченцев. Ополченцам удалось подбить один танк.

Во время обстрела загорелся инструментальный цех завода "Точмаш", передает корреспондент РИА Новости.

Закрыть