Яндекс.Метрика

Движение по продолжению Суздальского проспекта откроется в июне 2015 года

Благодаря строительству продолжения Суздальского проспекта удобное транспортное сообщение будет, в частности, у жителей комплекса «Новоорловский», который создается финской компанией ЮИТ.

В июне 2015 года откроется движение по новой магистрали -  продолжению Суздальского проспекта на участке от Выборгского шоссе до дороги на Каменку. О том, что строительные работы идут в соответствии с графиком и будут завершены в срок, было заявлено на выездном совещании с участием временно исполняющего обязанности губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко. Благодаря строительству продолжения Суздальского проспекта удобное транспортное сообщение будет, в частности, у жителей комплекса «Новоорловский», который создается финской компанией ЮИТ. 

Примечательно, что проект строительства продолжения Суздальского проспекта разработан по заказу компании «ЮИТ Санкт-Петербург». Подготовленная за счет средств компании проектная документация была передана девелопером в дар городу. Продолжение Суздальского проспекта будет шестиполосным (по три полосы в каждую сторону).  Протяженность участка  от Выборгского шоссе до дороги на Каменку – 3, 5 км. Георгий Полтавченко в ходе совещания подчеркнул значимость этого объекта дорожной инфраструктуры  прежде всего для жителей Приморского и Выборгского районов, где ведется активное жилищное строительство и отмечается постоянный рост населения.  Строящиеся также два путепровода - через железнодорожные пути Выборгского направления и через Выборгское шоссе - позволят повысить безопасность и разгрузить дороги. 

Продолжение Суздальского проспекта проходит рядом с территорией, на которой ЮИТ реализует масштабный проект комплексной застройки по проекту всемирно известного архитектора Рикардо Бофилла. Благодаря новой магистрали финские кварталы жилого комплекса «Новоорловский» будут иметь хорошую транспортную доступность. Планируется, что после открытия в июне 2015 года движения по новой магистрали будут запущены и маршруты общественного транспорта, с остановками около комплекса «Новоорловский». Жилые здания, которые сейчас строятся в рамках первой и второй очередей проекта, будут введены в эксплуатацию, соответственно, в декабре 2016 года и в июне 2017 года.

Закрыть