Яндекс.Метрика

На петербурженку, "приютившую" мигрантов из Украины и Армении, завели дело

В Приморском районе Санкт-Петербурга прокуратура добилась возбуждения уголовного дела в отношении жительницы города, подозреваемой в фиктивной постановке на учет мигрантов.

В Приморском районе Санкт-Петербурга прокуратура добилась возбуждения уголовного дела в отношении жительницы города, подозреваемой в фиктивной постановке на учет мигрантов.

В ходе проверки соблюдения требований миграционного законодательства выявлены факты фиктивной постановки на учет иностранных граждан по месту пребывания в Российской Федерации. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Петербурга.

Установлено, что житель Приморского района Александр Хоменко, находясь в здании почтового отделения связи «Почта России» осуществил фиктивную постановку на учет по месту пребывания 4 иностранных граждан.

Хоменко заполнил соответствующие бланки, в которых местом пребывания мигрантов указал свой адрес, достоверно зная, что последние по указанному адресу проживать не будут.

Аналогичные факты выявлены в отношении Анны Мусихиной и Василия Хоменко, которые представили в ОУФМС района недостоверные сведения о прибытии 9 граждан Республики Армения и 6 граждан Республики Украина, соответственно, по месту своего проживания.

На основании изложенного прокуратурой района вынесены постановления о направлении материалов проверки в органы предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам рассмотрения материала проверки в отношении Анны Мусихиной отделом дознания УМВД России по Приморскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотреннoго ст. 322.3 УК РФ (фиктивная пoстановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилoм помещении в Российской Федерации).

Материалы проверки в отношении Василия и Александра Хоменко для решения вопроса о возбуждении уголовных дел по территориальности направлены в ОД УМВД России по Выборгскому району.

Закрыть