Яндекс.Метрика

Поезда идут через вокзал в Донецке

Железнодорожный вокзал в Донецке продолжает принимать и отправлять поезда, несмотря на бой, происходивший в этом районе, однако здание вокзала и кассы не функционируют.

Железнодорожный вокзал в Донецке продолжает принимать и отправлять поезда, несмотря на бой, происходивший в этом районе, однако здание вокзала и кассы не функционируют, сообщает горсовет.

"Несмотря на сложную ситуацию, движение поездов через станцию Донецк осуществляется непрерывно. Железнодорожный вокзал принимает и отправляет поезда", — говорится в сообщении.

При этом, по данным железнодорожного ведомства Украины "Укрзализныця", персонал вокзала эвакуирован. Как уточняют городские власти, те, кто не успел купить билет в кассе, смогут оформить проездные документы уже в самом поезде.

В понедельник в районе вокзала в Донецке шел бой с обстрелом. По словам местных жителей, украинские силовики вели артиллерийский обстрел из ракетных установок "Град". Из здания вокзала были эвакуированы все местные жители, его контролирует ополчение. Ранее украинские силовики заявляли, что обстрела Донецка и Луганска из тяжелой артиллерии не будет.

Неделю назад ополченцы вынуждены были отступить из Славянска, Краматорска, Артемовска, Константиновки и Дружковки для того, чтобы, по их словам, отвести огонь от мирного населения. Эти города заняли силовики, ополченцы ушли в сторону Донецка и Луганска.

Закрыть