Яндекс.Метрика
  • Анна Муравьева

У Финляндского вокзала в Петербурге снесли ресторан "Емеля"

Ресторан русской кухни с 2012 года незаконно торговал квасом и пирогами у Финляндского вокзала в Санкт-Петербурге.

Ресторан русской кухни с 2012 года незаконно торговал квасом и пирогами у Финляндского вокзала в Санкт-Петербурге.

Еще в выходные ресторан русской кухни «Емеля» щедро снабжал отправляющихся за город с Финляндского вокзала пирожками и закусками. Однако вчера ему пришлось деятельность прекратить.

Как сообщили в СПб ГБУ «Центр повышения эффективности использования государственного имущества»,  договор аренды на размещение торгового павильона площадью 84 кв.м. закончился еще в 2012 году. В феврале 2013 года суд вынес решение об освобождении занимаемой площади. Однако для реального выселения арендаторов дело дошло только сейчас.

Как рассказывал ПД, весной и летом по Петербургу прокатилась волна сноса террас, пристроек и павильонов различных ресторанных сетей, работающих в Петербурге. В ЦПЭИГИ рассказали, что иногда с торговыми сетями – не только общепита, но и, например, сотовыми компаниями, - заключаются договора об субаренде земли и торгового комплекса по подложным документам. И постановления о сносе для них становятся для арендаторов сюрпризом.

«Однако в случае с данной ресторанной сетью известно, что они были давно проинформированы о незаконном расположении ресторана », - сообщили в ЦПЭИГИ.

Закрыть