Яндекс.Метрика
  • Вадим Царев

Полиция не смогла перенести первую встречу "Зенита"

Полиции не удалось добиться переноса стартового матча «Зенита» в чемпионате России.

Полиции не удалось добиться переноса стартового матча «Зенита» в чемпионате России.

Согласно календарю, свою первую встречу в новом первенстве сине-бело-голубые должны были проводить 2-го августа в Туле против дебютанта премьер-лиги «Арсенала». Однако, примерно за месяц до начала игры категорически против проведения матча в этот день выступила местная полиция. В МВД заявляли, что не могут гарантировать безопасность болельщикам, так как одновременно в городе будут проходить празднования Дня ВДВ. 

«Масла в огонь» подлили зенитовские фанаты, которые во время контрольной игры на «Петровском» против бельгийского «Брюгге» своими «кричалками» дали понять, что в Туле в начале августа «будет жарко». Напомним, «виражные» болельщики из-за дисквалификации не смогут присутствовать на пяти домашних встречах любимой команды. Логично, что свою энергию далеко не самые дисциплинированные поклонники футбола собираются выплескивать в других городах.

Первоначально существовали варианты либо сдвига матча на один-два дня, либо переноса его в Петербург. Однако, против первого варианта выступили представители телевидения, а против второго — петербургская полиция, которая также озабочена празднованием Дня ВДВ в своем городе. В результате, принято решение о переносе времени начала игры с двух на четыре часа дня. Тульские полицейские утверждают, что к этому времени основные мероприятия у десантников завершатся и сотрудники МВД смогут переключиться на футбол. Плюс ко всему, активную помощь местным силам правопорядка намерены оказать их коллеги из Петербурга. Все-таки «Арсенал» - дебютант премьер-лиги и у тульской полиции пока нет достаточного опыта обеспечения безопасности на футбольной арене.

Закрыть