Яндекс.Метрика

В Италии арестован приемный отец убитого 5-летнего Максима Кичигина

В Италии суд арестовал приемного отца россиянина Максима Кичигина, обвиняемого в убийстве мальчика. Такое решение вынес суд в Абруццо.

В Италии суд арестовал приемного отца россиянина Максима Кичигина, обвиняемого в убийстве мальчика. Такое решение вынес суд в Абруццо.

Уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Павел Астахов сообщил в Instagram, что приемный отец Максима Кичигина Массимо Маравалле обвинен в убийстве мальчика.

18 июля стало известно, что 5-летний Максим Кичигин задушен. Подозрение на совершение убийства пало на его приемного отца. Вскоре он был задержан.

Сообщается, что Массимо Маравалле страдал психическим расстройством. Об этом заболевании ничего не было известно органам опеки и итальянскому суду, который дал разрешение на усыновление ребенка.

Максим Кичигин был усыновлен в 2012 году из детского дома в Благовещенске.

По предварительной информации, у Массимо Маравалле апатичный психоз. За несколько дней до совершения преступления приемный отец мальчика якобы перестал принимать лекарства. Сам он объяснил следователям, что был в состоянии аффекта.
Максим Кичигин был спокойным ребенком, полагает следствие.

Ранее стало известно, что СК РФ возбудил уголовное дело по факту халатности при оформлении документов в Амурской области на усыновление убитого мальчика.

Закрыть