Яндекс.Метрика

Минобороны передало ЕС данные спутника о крушении «Боинга 777»

Евросоюз получил от РФ данные о катастрофе «Боинга 777» Малайзийских авиалиний. Документы передали представители министерства обороны России.

Евросоюз получил от РФ данные о катастрофе «Боинга 777» Малайзийских авиалиний. Документы передали представители министерства обороны России.

ИТАР-ТАСС со ссылкой на постоянного представителя РФ при ЕС Владимира Чижова пишет, что данные поступили к официальным лицам Евросоюза 22 июля. Пока не поступала ответная реакция.

Напомним, что оборонное ведомство России ранее опубликовало снимки со спутника. На них изображено место падения самолета, а также данные о том, что происходило в небе перед крушением.

Согласно предоставленной информации при подлете «Боинга 777» к месту падения неподалеку от него был зафиксирован военный самолет. Предполагается, что это Су-25.

Истребитель находился на расстоянии в 5 км от гражданского самолета.

Власти США обещали предоставить доказательства, что именно ополченцы на востоке Украины причастны к падению гражданского самолета. 22 июля прошел брифинг с участием спецслужб США.

На нем сообщили, что ракета по самолету была запущена из зенитной установки «Бук», которая находилась на территории, контролируемой ополчением.

РИА Новости пишет, что документальных свидетельств причастности сил самообороны предоставлено не было. Информационное агентство сообщает, что на брифинге констатировали, что нет данных о том, кто выпустил ракету по самолету.

Прозвучало предположение, что ракета была пущена кем-то по ошибке.

Закрыть