Яндекс.Метрика

СНБО Украины не располагает данными о месте пребывания Грэма Филлипса

Совет национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) не располагает информацией о месте пребывания работающего на Украине стрингера российского телеканала RT Грэма Филлипса, с которым потеряна связь с двух часов ночи.

Совет национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) не располагает информацией о месте пребывания работающего на Украине стрингера российского телеканала RT Грэма Филлипса, с которым потеряна связь с двух часов ночи, сообщил спикер информационного центра СНБО Андрей Лысенко.

Ранее сообщалось, что телеканал RT не может связаться с журналистом Грэмом Филлипсом, находящимся на востоке Украины, где украинские силовики проводят спецоперацию против ополченцев.

"Относительно этого журналиста у нас информации нет", — сказал Лысенко на брифинге в среду.

Он добавил, что украинские военные не берут в плен журналистов, а наоборот организовывают все условия для работы, поскольку именно журналисты рассказывают о том, что происходит в зоне боевых действий.

Ранее, 20 мая, Филлипс был задержан в Мариуполе украинскими силовиками. По словам самого журналиста, первоначально внимание военных привлек надетый на него бронежилет, а обострилась ситуация после того, как выяснилось, что он сотрудничает с RT. В ночь на 22 мая стало известно, что журналист освобожден.

Закрыть