Яндекс.Метрика

В Петербурге открывается офис страховщика «Невы»

В Петербурге сегодня начнет работать офис фирмы «Восхождение», застраховавшей турфирму «Нева». Для посетителей он откроется в 12:00. Располагаться будет на Петрозаводской улице.

В Петербурге сегодня начнет работать офис фирмы «Восхождение», застраховавшей турфирму «Нева». Для посетителей он откроется в 12:00. Располагаться будет на Петрозаводской улице.

Временные офис страховой компании «Восхождение» будет находиться в двух аудиториях Балтийской академии туризма и предпринимательства по адресу: Петрозаводская улица, 13, литера «б».

Сегодня для приема посетителей компания будет открыта с 12:00 до 19:00. В выходные дни офис будет закрыт. После в будние дни он будет работать  с 11:00 до 19:00.

Напомним, что в конце прошлой недели в Ростуризме заявили, что достигнута договоренность с руководством «Восхождения» на открытие офиса в Петербурге. Жителям города не нужно будет ехать в Москву, чтобы подать заявление на выплату компенсации, или слать его в столицу заказным письмом.

16 июля руководство турфирмы «Нева» объявило о приостановке деятельности в связи с плохой финансовой ситуацией. За компенсациями по неиспользованным турам попросили обращаться в страховую компанию «Восхождение».

На момент приостановки деятельности «Нева» продала туры до середины осени 20 тыс. клиентов. Сейчас за границей от компании находится не менее 3 тыс. туристов.

Накануне Всероссийское общество страховщиков распространило предположение, что у страховщика «Невы» может не хватить средств для выплат страховых возмещений туристам. О том, что может произойти ситуация, при которой у страховщика не хватит денег на выплату компенсаций, на пресс-конференции сообщила представитель Всероссийского союза страховщиков Галина Гуляева.

«Нева» застраховала себя в компании «Восхождение» на сумму в 452,2 млн рублей. Сейчас идет прием заявлений от пострадавших клиентов.

Галина Гуляева сказала, что не смогут воспользоваться турами более 20 тыс. человек. Очевидно, по ее мнению, что страхового покрытия не хватит. Представитель Всероссийского союза страховщиков заметила, что по закону страховая компания может выплачивать компенсации пропорционально.

Галина Гуляева отметила, что ситуация с выплатами прояснится только после того, как будут получены все заявления от граждан. После этого информация будет суммирована и определен общий размер требуемых выплат.

Тогда и станет известно, будет производиться оплата в полном объеме или в «Восхождении» воспользуются пропорциональным вариантом выплат.

Видео: "ПД"

Закрыть