Яндекс.Метрика

Следствие предъявило обвинение двум фигурантам дела о катастрофе в московском метро

СК РФ предъявил обвинение двум фигурантам дела об аварии на Арбатско-Покровской линии Московского метрополитена.

СК РФ предъявил обвинение двум фигурантам дела об аварии на Арбатско-Покровской линии Московского метрополитена, сообщается на сайте ведомства.

Так, дорожного мастера службы метро Валерия Башкарова и его помощника Юрия Гордова обвиняют в нарушении правил безопасности движения и эксплуатации метрополитена, в результате чего погибли 23 человека, около 200 пострадали.

По версии следствия, Башкатов и Гордов ненадлежащим образом провели работы по установке стрелочного перевода для пуска нового участка на перегоне станций “Парк Победы – Славянский бульвар”, что и привело к трагедии.

В настоящее время продолжаются экспертизы с целью установления причин аварии и определения всех лиц, причастных к катастрофе.

Отмечается, что в ближайшее время будет предъявлено обвинение еще двоим подозреваемым - директору по производству субподрядной организации ООО “Спецтехреконструкция” Анатолию Круглову, и заместителю начальника дистанции капитального ремонта службы пути ГУП “Московский метрополитен” Алексею Трофимову. Все четверо фигурантов уголовного дела находятся под стражей.

Закрыть