Яндекс.Метрика

В МИД РФ заявили о голословности обвинений США в отношении России

Министерство внутренних дел России отвергает все “бездоказательные публичные инсинуации”, распространяемые представителями Госдепа изо дня в день.

Министерство внутренних дел России отвергает все “бездоказательные публичные инсинуации”, распространяемые представителями Госдепа изо дня в день, сообщает ведомство.

 “С госдеповской трибуны заявлено, что Россия якобы намерена передать донецким и луганским ополченцам тяжелое зенитное вооружение. Более того, утверждалось, что с российской территории ведется артиллерийский огонь по украинским военным. Причем все это сопровождалось ссылками на некие «доказательства», якобы имеющиеся у США. Ни одного из таких «доказательств», впрочем, предъявлено не было, что и неудивительно”, - говорится в сообщении.

В МИД России уверены, что именно США поддержали антиконституционный переворот в Киеве, что потом привело к жестоким расправам над русскоязычным населением, выступающим за свои права.

 “Это еще одно подтверждение того, что Вашингтон в полной мере разделяет ответственность за кровопролитие”, — подчеркивают в МИДе.

В министерстве также выразили сожаление, что США заходят все дальше в развитии напряженности в российско-американских отношениях, а представители Госдепартамента увлечены антироссийской пропагандой.

Закрыть