Яндекс.Метрика

Фотокорреспондент CNN освобожден на Украине

Внештатный фотокорреспондент американской телекомпании CNN Антон Скиба освобожден на востоке Украины, сообщает интернет-издание "Новости Донбасса".

Внештатный фотокорреспондент американской телекомпании CNN Антон Скиба освобожден на востоке Украины, сообщает интернет-издание "Новости Донбасса".

CNN сообщила, что ее внештатный корреспондент Антон Скиба был задержан 22 июля на юго-востоке Украины, и обратилась к самопровозглашенной Донецкой народной республике с призывом его освободить.

По данным телекомпании, вооруженные люди задержали Антона Скибу возле гостиницы в Донецке после того, как он проработал на CNN всего лишь один день. CNN пыталась добиться освобождения внештатного корреспондента, в том числе через премьер-министра ДНР Александра Бородая.

О своем освобождении сообщил сам Скиба во время телефонного разговора с редактором "Новостей Донбасса". Фотограф рассказал, что с ним "все в порядке".

Ранее в Донецке служба безопасности Украины задержала стрингера российского телеканала RT Грема Филлипса и после допроса огласила ему решение о принудительном выдворении за пределы страны с запретом въезда сроком на три года.

По словам представителя СБУ, такое решение принято на основании положений статьи 26 закона Украины "О правовом статусе иностранцев и лиц без гражданства".

В Facebook Грема Филлипса в пятницу вечером появился ряд записей на украинском языке, после чего подписчики журналиста предположили, что его аккаунт взломан.

Ранее МИД России сообщил, что в ночь с 22 на 23 июля четверо журналистов, в том числе внештатный корреспондент Russia Today, подданный Великобритании Грэм Филлипс пропали в зоне боевых действий на востоке Украины. МИД РФ потребовал их немедленного освобождения.

Закрыть