Яндекс.Метрика
  • Анна Муравьева

Из Петербурга выдворяют незаконных мигрантов

Судебными решениями о выдворение из России закончился рейд по выявлению нелегалов в Выборгском районе Петербурга.

Судебными решениями о выдворение из России закончился рейд по выявлению нелегалов в Выборгском районе Петербурга.

Одной из точек проверок соблюдения миграционного законодательства стала стройка на ул. Александр Матросова. В поле зрения правоохранителей попало около 20 человек, работавших на стройке. Из них только половина не вызвала претензии у инспекторов.

Как рассказали в администрации Выборгского района, за нарушение правил въезда привлечены к ответственности 9 человек. Еще четверо, не имеющих разрешения на работу, будут выдворены с территории страны по решению суда.

В ходе рейда был пойман и “рецидивист”  - нарушитель миграционного законодательства нашей страны. За уклонение от выезда – решением суда он будет выдворен с территории России в принудительном порядке.

Подобные итоги – и после проверки второго адреса: автосервис, расположившийся на  Придорожной аллее. Здесь проверили 30 иностранцев. И тот же результат – только у половины рабочих документы в порядке. По результатам  инспекции семерым нелегалами были выписаны штрафы. Еще семеро будут выдворены из страны. Причем, в отношении двоих из них – за предоставление ложных сведений о своем пребывании в России – судом было принято решение о закрытии границы на три года.

Отметим, о местах возможного пребывания нелегальных мигрантов сообщают правоохранительным органам сами горожане.

Закрыть