Яндекс.Метрика

МИД РФ: Санкции ЕС ставят под угрозу сотрудничество в области безопасности

В Министерстве иностранных дел России заявили, что нововведенные санкции Евросоюза против России являются свидетельствуют о том, взят курс на прекращение сотрудничества в вопросах безопасности.

В Министерстве иностранных дел России заявили, что нововведенные санкции Евросоюза против  России являются свидетельствуют о том, взят курс на прекращение сотрудничества в вопросах безопасности.

“Дополнительный санкционный список является прямым свидетельством того, что страны ЕС взяли курс на полное сворачивание взаимодействия с Россией в вопросах международной и региональной безопасности, включая борьбу с распространением оружия массового уничтожения, терроризмом, организованной преступностью и другими новыми вызовами и угрозами”, — говорится в сообщении на сайте ведомства.

Как отметили в российском МИДе, этот “клин” в международном сообществе будет “с энтузиазмом восприняты международным террористическим интернационалом”.

И именно Брюссель берет на себя всю ответственность за этот шаг, совершенный на фоне резкого ухудшения международной ситуации, в том числе в Афганистане, на Ближнем и Среднем Востоке, Севере Африки и в других точках”, - подчеркивается в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что под новые санкции Европейского союза по России и Украине попали самопровозглашенные ДНР и ЛНР. “Черный список” пополнили еще 15 человек и 18 организаций и компаний.

Закрыть