Яндекс.Метрика

МИД РФ разочарован непрофессионализмом журналистов газеты Daily Mirror

Посольство Российской Федерации в Великобритании разочаровано непрофессионализмом журналистов газеты Daily Mirror, опубликовавших заметку о семье российского президента Владимира Путина, и просит британские средства массовой информации более ответственно относиться к публикациям о России.

Посольство Российской Федерации в Великобритании разочаровано непрофессионализмом журналистов газеты Daily Mirror, опубликовавших заметку о семье российского президента Владимира Путина, и просит британские средства массовой информации более ответственно относиться к публикациям о России. Об этом заявил в субботу пресс-секретарь посольства Алексей Добринский.

"Обратили внимание на статью, опубликованную в вашей газете. Вызывает возмущение враждебное содержание статьи, выходящее за рамки приличия. К сожалению, публикация материалов в Daily Mirror о России в последнее время изобилует искажением фактов в отношении нашей страны и ее политике", — говорится в письме.

"Размещая фотографию президента России Путина с якобы его дочерью, авторы даже не удосужились удостовериться в том, кто запечатлен на фотографии, хотя широко известно, что данный снимок был сделан во время одной из встреч Владимира Путина с молодежью в рамках избирательной компании, и в кадр попала одна из участниц встречи. Рассчитываем на более профессиональное отношение к публикациям о нашей стране", — говорится в обращении.

При этом посольство отмечает необходимость соблюдения средствами массовой информации общепринятых стандартов журналистики, особенно при сохранении роли инструмента формирования общественного мнения. "Средства массовой информации играют важную роль в формировании общественного мнения и, как представляется, правдивая информация о России будет способствовать позитивному развитию отношений между нашими странами", — говорится в документе.

Закрыть