Яндекс.Метрика

Раненых украинских солдат доставили в аэропорт Ростова-на-Дону для передачи Украине

В пятницу вечером в аэропорт Ростова-на-Дону врачи привезли пятерых украинских военнослужащих, которые в ближайшее время будут отправлены на Родину.

В пятницу вечером в аэропорт Ростова-на-Дону врачи привезли пятерых украинских военнослужащих, которые в ближайшее время будут отправлены на Родину. Об этом сообщают РИА Новости.

По словам врача больницы скорой медицинской помощи №2 Марата Шабаева, в аэропорт доставлены четверо военнослужащих в тяжелом состоянии и один с легкими травмами. "У тяжелых — минно-взрывные ранения, пулевые, в том числе ранения в голову, ожоговые и сочетанные", — сказал Марат Шабаев.

Он также уточнил, что состояние у них тяжелое, но стабильное.

По словам врача, больным было проведено оперативное лечение, лечение антибиотиками, и в настоящее время нарушения жизненно-важных функций у них нет. В то же время, при транспортировке самолетом должны обязательно присутствовать медики и специальное оборудование.

В настоящее время в Таганрогской больнице Ростовской области остается один военнослужащий Украины, находящийся в тяжелом, нетранспортабельном состоянии.

Закрыть