Яндекс.Метрика

В Белом доме США заявили, что в авиакатастрофе на Украине виновен Владимир Путин

Президента России Владимира Путина в американском Белом доме обвинили в крушении малазийского боинга в Донецкой области Украины, случившееся 17 июля. Соответствующее заявление сделал официальный представитель резиденции президента Джошуа Эрнест.

Президента России Владимира Путина в американском Белом доме обвинили в  крушении малазийского боинга в Донецкой области Украины, случившееся 17 июля. Соответствующее заявление сделал официальный представитель резиденции президента Джошуа Эрнест, передает Reuters.

“Мы знаем, что самолет Malaysia Airlines был сбит ракетой, запущенной с земли. Он был сбит в районе, который контролируется сепаратистами, в районе, в котором украинское ПВО в это время не работало”, — сказал Эрнест. “Вот почему мы пришли к выводу, что Владимир Путин и русские виновны в этой трагедии”, — добавил он.

Напомним, самолет MalaysiaAirline, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур, разбился на территории Донецкой области Украины. На борту находились 298 человека, не уцелел никто.

В качестве основной причины крушения лайнера называют ракету, которая сбила самолет. При этом ни ополченцы, ни украинская армия не берут на себя ответственность за содеянное.

Закрыть